Вход
Регистрация

Услуга по замене ламп в пректоре

Со временем, в ходе эксплуатации проектора, ресурс ламп подходит к концу и нуждаются в замене на новые.

Частые причины выхода из строя ламп проектора и способов продлить срок службы:

  • удары и падения могут быть причиной поломки как лампы так и других важных узлов проектора

  • очень сильно влияет на сокращение ресурса лампы это - неправильное выключение. Если вы хотите отключить из сети питания проектор, то сперва выключите его нажав кнопку включения-выключения. Потом дождитесь когда лампа остынет. Понять что лампа остыла можно по остановившимся вентиляторам принудительного охлаждения. И только потом вынимайте шнур электропитания.

  • так же негативно сказываются перебои в электросети. Чтобы избежать этого нужно поставить бесперебойник.

  • если касаться лампы без перчаток то это тоже значительно уменьшит срок службы лампы. Так как жирные отпечатки пальцев будут создавать перепады температуры. В иных случаях это может привести к взрыву лампы.

  • очень важным фактором долгой службы лампы является своевременная чистка и замена воздушных фильтров. Так как если фильтры забиты то будет нехватка воздуха для охлаждения лампы.

 

Часто так бывает, что проектор находится в неудобном для вас месте. Он может находится под потолком в подвешенном состоянии или просто на высоте, что очень затрудняет его обслуживание. Если для вас не представляется возможным произвести безопасный демонтаж вашего проектора, то лучше оставить решение данной задачи специалистам. Помните что прежде всего важна ваша собственная безопасность. Специалисты MIRAS GROUP смогут вам помочь вам в решении этого вопроса. Так как проектор это сложное электротехническое устройство и любое повреждение для него может быть фатальным.

На следующих фотографиях вы можете увидеть пример нашей работы.

IMG_20170216_121130.jpg

Как видно на данной фотографии что подход к проектору закрыт рядами кресел, вышку-тур просто под висящим проектором не поставишь.

     

IMG_20170216_121338.jpg

Поставить лестницу и снять проектор не представлялось возможным. По соображениям безопасности. Нам в данном случае пришлось полностью демонтировать один ряд кресел чтобы поставить вышку-тур. Произвели замену ламп и фильтров воздуха. Подвесили проектор обратно и произвели его настройку.

Если у вас возникли похожие проблемы в обслуживании проектора или вам нужно заменить лампы мы с радостью вам поможем и найдем решение проблемы. 

    С уважением команда MG



Контактная информация

+7 (831) 416-65-08
+7 (831) 416-65-80
info@mirasgroup.ru
г. Нижний Новгород, ул. Правдинская, д.27 лит У
Copyright: 2017